Damen I

Spielerinnen Tabelle Spielplan Trainingszeiten Kontakt

Spielerinnen

# Name Größe Jg. Pos.
1 Julia Löchel 167 cm 1988 Z
2 Imke Henningsen 167 cm 1987 L
3 Ronja Braitsch 188 cm 1995 MB
4 Mareike Ulbrich 181 cm 1994 D
5 Stefanie Koj 167 cm 1991 L
6 Franziska Ambos 170 cm 1985 Z
8 Svenja Günzel 176 cm 1998 AA
10 Anika Zülow 174 cm 1988 AA
11 Kristin Sabrowske 190 cm 1985 MB
13 Natalie Sabrowske 181 cm 1998 D
14 Kathrin Temtchina 180 cm 1994 AA
15 Luise Rossek 182 cm 1993 AA
16 Antje Haferkorn 178 cm 1988 L
17 Charlotte Kornprobst 180 cm 1991 MB
18 Michaela Sabrowske 185 cm 1988 Z
19 Mercedes Zach 184 cm 1978 MB
20 Ingke Purrmann 184 cm 1979 MB
Robert Hinz T
Ole Schröter CT

Tabelle

Dritte Liga (Nord)

#MannschaftSp.3:03:13:22:31:30:3SätzePkt.
1 SG Rot. Prenzlauer Berg 18 8 4 5 1 0 0 53:17 47
2 VSV Havel Oranienburg 18 5 7 4 1 0 1 50:21 45
3 BBSC Berlin 2 18 4 4 3 2 2 3 39:31 32
4 TSV Tempelhof-Mariendorf 18 3 4 2 6 3 0 42:35 31
5 Eimsbütteler TV 18 3 4 1 3 4 3 34:36 26
6 USV Potsdam 18 0 6 1 3 7 1 34:41 23
7 SV Braunsbedra 18 3 3 1 2 6 3 31:38 22
8 Kieler TV 18 1 2 4 2 4 5 29:43 19
9 SC Alstertal-Langenhorn 18 0 2 3 3 5 5 26:47 15
10 SC Potsdam 2 18 0 1 2 3 6 6 21:50 10

Spielplan

Datum/UhrzeitGegnerSpielortErgebnis*
30.09.2018, 15:00 Uhr SC Potsdam 2 HBI Sportforum 3:1 (24:26, 25:19, 25:23, 25:18)
14.10.2018, 15:00 Uhr BBSC Berlin 2 HBI Sportforum 3:2 (27:29, 21:25, 25:22, 25:22, 15:6)
20.10.2018, 19:00 Uhr TSV Tempelhof-Mariendorf Friedrich-Ebert-Sportanlage 3:2 (25:19, 25:14, 22:25, 15:25, 15:12)
27.10.2018, 18:00 Uhr SV Braunsbedra HBI Sportforum 3:0 (28:26, 25:19, 25:16)
04.11.2018, 15:00 Uhr USV Potsdam 4101 / Uni-Halle Golm   3:1 (25:19, 23:25, 25:13, 25:13)
10.11.2018, 19:00 Uhr SC Alstertal-Langenhorn Gesamtschule "Am Heidberg" 3:0 (25:20, 25:19, 25:22)
24.11.2018, 18:00 Uhr Kieler TV HBI Sportforum 3:0 (25:19, 26:24, 25:22)
02.12.2018, 16:00 Uhr Eimsbütteler TV Sporthalle Wandsbek 3:0 (25:18, 25:22, 25:8)
09.12.2018, 15:00 Uhr SG Rot. Prenzlauer Berg Sporthalle Sredzkistraße 0:3 (25:27, 29:31, 11:25)
15.12.2018, 15:00 Uhr SC Potsdam 2 Sporthalle Heinrich-Mann-Allee 3:0 (25:19, 25:17, 25:14)
13.01.2019, 15:00 Uhr SG Rot. Prenzlauer Berg HBI Sportforum 3:2 (25:19, 11:25, 25:19, 24:26, 15:10)
19.01.2019, 19:00 Uhr BBSC Berlin 2 SH Hämmerlingstraße 3:2 (25:21, 23:25, 24:26, 25:20, 15:11)
26.01.2019, 18:00 Uhr TSV Tempelhof-Mariendorf HBI Sportforum 3:1 (26:24, 21:25, 25:19, 25:21)
03.02.2019, 16:00 Uhr SV Braunsbedra Geiseltalhalle St. Barbara 3:1 (25:17, 17:25, 25:20, 25:19)
10.02.2019, 15:00 Uhr USV Potsdam HBI Sportforum 3:1 (25:18, 14:25, 25:16, 25:17)
02.03.2019, 18:00 Uhr SC Alstertal-Langenhorn HBI Sportforum 3:1 (26:24, 26:24, 21:25, 25:17)
09.03.2019, 16:00 Uhr Kieler TV Hein-Dahlinger-Halle 2:3 (25:21, 20:25, 25:18, 23:25, 13:15)
23.03.2019, 16:00 Uhr Eimsbütteler TV HBI Sportforum 3:1 (17:25, 25:18, 25:18, 25:14)

* Alle Ergebnisse sind stets aus Sicht des VSV angegeben.

Trainingszeiten

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:30 – 21:30
LHG-Halle
19:30 – 21:30
HBI-Sportforum

Kontakt

Ansprechpartnerin: Antje Haferkorn (E-Mail haferkorn at vsv-havel punkt de*)

* Bitte beachten Sie, dass unsere E-Mailadresse zum Schutz vor unerwünschtem Spam verfremdet wurde. Um uns eine E-Mail zu schreiben, ersetzen Sie bitte “ at ” durch ein @-Symbol und “ punkt ” durch einen Punkt. Danke!

Kommentare geschlossen.