Damen I

Spielerinnen Tabelle Spielplan Trainingszeiten Kontakt

Spielerinnen

# Name Größe Jg. Pos.
1 Lina Hoffmeister 170 cm 1998 L
2 Imke Henningsen 167 cm 1987 L
4 Natalie Steck 175 cm 1989 AA
6 Franziska Ambos 170 cm 1985 Z
7 Cara Sander 180 cm 1995 AA
10 Anika Zülow 174 cm 1988 AA
11 Kristin Sabrowske 190 cm 1985 MB
12 Kathleen Weiß 171 cm 1984 AA
13 Natalie Sabrowske 181 cm 1998 D
15 Luise Rossek 182 cm 1993 D
17 Charlotte Kornprobst 180 cm 1991 MB
18 Michaela Galandi 185 cm 1988 Z
Peter Schwarz 1992 T

Tabelle

Dritte Liga (Nord)

#MannschaftSp.3:03:13:22:31:30:3SätzePkt.
1 Eimsbütteler TV 17 11 5 0 0 1 0 49:8 48
2 SG Rot. Prenzlauer Berg 2 17 9 4 1 1 2 0 46:15 42
3 VSV Havel Oranienburg 18 6 5 0 3 2 2 41:26 36
4 TSV Tempelhof-Mariendorf 17 7 1 3 3 1 2 40:25 33
5 Kieler TV 17 4 5 0 2 1 5 32:29 29
6 BBSC Berlin 2 17 3 5 2 0 3 4 33:30 28
7 Grün-Weiß Eimsbüttel 17 3 2 5 1 3 3 35:33 26
8 USV Potsdam 18 5 0 0 2 6 5 25:39 17
9 VCO Schwerin 19 0 1 4 2 4 8 23:51 13
10 Berliner VV 18 2 0 1 1 4 10 15:47 9
11 VT Hamburg 17 0 1 1 2 2 11 12:48 7

Spielplan

Datum/UhrzeitGegnerSpielortErgebnis*
15.09.2019, 15:00 Uhr Kieler TV HBI Sportforum 1:3 (21:25, 19:25, 25:22, 24:26)
21.09.2019, 19:00 Uhr USV Potsdam Sporthalle Heinrich-Mann-Allee 3:1 (20:25, 25:15, 25:18, 25:21)
29.09.2019, 15:00 Uhr TSV Tempelhof-Mariendorf HBI Sportforum 2:3 (25:19, 22:25, 25:14, 17:25, 7:15)
05.10.2019, 16:00 Uhr VCO Schwerin Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund 3:0 (25:21, 25:13, 25:10)
13.10.2019, 15:00 Uhr Grün-Weiß Eimsbüttel HBI Sportforum 2:3 (25:19, 22:25, 25:22, 19:25, 11:15)
27.10.2019, 15:00 Uhr VT Hamburg HBI Sportforum 3:0 (25:10, 25:11, 25:18)
03.11.2019, 15:00 Uhr Berliner VV HBI Sportforum 3:0 (25:14, 25:17, 25:16)
09.11.2019, 15:00 Uhr SG Rot. Prenzlauer Berg 2 Sporthalle Sredzkistraße 1:3 (25:21, 16:25, 19:25, 17:25)
01.12.2019, 15:00 Uhr BBSC Berlin 2 HBI Sportforum 2:3 (14:25, 25:22, 25:22, 16:25, 14:16)
08.12.2019, 15:00 Uhr Eimsbütteler TV HBI Sportforum 0:3 (16:25, 23:25, 11:25)
14.12.2019, 18:00 Uhr TSV Tempelhof-Mariendorf Friedrich-Ebert-Sportanlage 3:1 (25:13, 25:23, 20:25, 25:20)
12.01.2020, 15:00 Uhr VCO Schwerin HBI Sportforum 3:0 (25:14, 25:10, 25:17)
18.01.2020, 15:00 Uhr Grün-Weiß Eimsbüttel Stadtteilschule Stellingen 3:1 (15:25, 25:19, 25:15, 25:13)
25.01.2020, 19:00 Uhr VT Hamburg CU Arena 3:0 (25:20, 25:18, 25:15)
02.02.2020, 13:00 Uhr Berliner VV Sporthalle Barnim- Oberschule 3:1 (25:14, 25:15, 17:25, 25:17)
09.02.2020, 15:00 Uhr SG Rot. Prenzlauer Berg 2 HBI Sportforum 3:1 (23:25, 25:13, 25:14, 25:21)
22.02.2020, 16:00 Uhr Eimsbütteler TV Grosse Halle ETV 0:3 (17:25, 9:25, 18:25)
29.02.2020, 19:00 Uhr BBSC Berlin 2 SH Hämmerlingstraße 3:0 (25:17, 25:20, 25:17)
22.03.2020, 16:00 Uhr Kieler TV Hein-Dahlinger-Halle -:-
04.04.2020, 18:00 Uhr USV Potsdam HBI Sportforum -:-

* Alle Ergebnisse sind stets aus Sicht des VSV angegeben.

Trainingszeiten

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19.30 – 21.30 Uhr
MBS-Arena
19:30 – 21:30
Runge-Gymnasium

Kontakt

Ansprechpartnerin: Antje Haferkorn (E-Mail haferkorn at vsv-havel punkt de*)

* Bitte beachten Sie, dass unsere E-Mailadresse zum Schutz vor unerwünschtem Spam verfremdet wurde. Um uns eine E-Mail zu schreiben, ersetzen Sie bitte “ at ” durch ein @-Symbol und “ punkt ” durch einen Punkt. Danke!

Kommentare geschlossen.