VSV Frauen 2

Frauen 2

SpielerPosition
Vanessa FolteLibera
Anne SchülerDiagonal
Gwen Alina BarthAußenangriff
Anthea BeutheDiagonal
Kyra SiwekDiagonal, Außenangriff
Edda WolfAußenangriff
Luisa Marleen ReimerAußenangriff
Tia-Lucine BautzMittelblock
Andrea FranzAußenangriff
Elina KloßAußenangriff
Joana RadsackLibera
Cassandra BeckerMittelblock
Josephina DemuthZuspiel
Julia SchewelowZuspiel
Virgilia KaysenMittelblock
Leagues
Landesklasse Nord
Saisons
2022
Heimspielstätte
# Mannschaft Sp. Sätze Pkt.
1 VSV Havel Oranienburg II 14 42:6 42
2 SC Potsdam VII 14 34:17 30
3 Belziger SG Einheit 12 29:16 24
4 SC Potsdam VI 12 24:18 20
5 VC Fortuna Kyritz II 14 24:27 18
6 SV Motor Hennigsdorf II 16 20:35 18
7 VC Schlafmützen 13 14 20:30 15
8 SG Einheit Zepernick IV 14 20:30 15
9 VC Blau-Weiß Brandenburg IV 16 11:45 7

Datum/UhrzeitGegnerSpielortErgebnis*
17.09.2022 VC Blau-Weiß Brandenburg IV 1300 / Albert-Baur-Halle   3:0 (25:13, 25:18, 25:9)
17.09.2022 Belziger SG Einheit 1300 / Albert-Baur-Halle   3:1 (25:22, 25:23, 19:25, 28:26)
24.09.2022 VC Schlafmützen 13 3300 / SKZ Kyritz   3:0 (25:11, 25:13, 25:9)
24.09.2022 VC Fortuna Kyritz II 3300 / SKZ Kyritz   3:0 (25:10, 25:15, 25:12)
12.11.2022 SG Einheit Zepernick IV 2801 / Biber-Grundschule Nieder Neuendorf   3:0 (25:10, 25:11, 25:10)
12.11.2022 SV Motor Hennigsdorf II 2801 / Biber-Grundschule Nieder Neuendorf   3:0 (25:10, 25:14, 25:11)
26.11.2022 VC Blau-Weiß Brandenburg IV 3907 / Comenius GS   3:0 (25:12, 25:6, 25:16)
26.11.2022 Belziger SG Einheit 3907 / Comenius GS   3:1 (25:19, 25:6, 26:28, 25:15)
03.12.2022 SC Potsdam VII 3903 / Halle des Louise Henriette Gymnasiums   3:1 (21:25, 25:20, 25:18, 25:20)
03.12.2022 SC Potsdam VI 3903 / Halle des Louise Henriette Gymnasiums   3:0 (25:19, 25:11, 25:8)
07.01.2023 VC Fortuna Kyritz II 3603 / Gottlieb Daimler Oberschule 3:1 (21:25, 25:16, 25:14, 25:17)
07.01.2023 VC Schlafmützen 13 3603 / Gottlieb Daimler Oberschule 3:1 (32:34, 25:9, 25:11, 25:9)
21.01.2023 SV Motor Hennigsdorf II 3907 / Comenius GS   3:0 (25:15, 25:13, 25:11)
21.01.2023 SG Einheit Zepernick IV 3907 / Comenius GS   3:1 (25:13, 26:28, 25:22, 25:10)
11.02.2023 Belziger SG Einheit 1405 / Marienberghalle   -:-
11.02.2023 VC Blau-Weiß Brandenburg IV 1405 / Marienberghalle   -:-
18.02.2023 SC Potsdam VI 4102 / OSZ II Schule 47   -:-
18.02.2023 SC Potsdam VII 4102 / OSZ II Schule 47   -:-
04.03.2023 VC Schlafmützen 13 3907 / Comenius GS   -:-
04.03.2023 VC Fortuna Kyritz II 3907 / Comenius GS   -:-
11.03.2023 SC Potsdam VII 4102 / OSZ II Schule 47   -:-
11.03.2023 SC Potsdam VI 4102 / OSZ II Schule 47   -:-
18.03.2023 SV Motor Hennigsdorf II 7400 / GS Zepernick in Panketal   -:-
18.03.2023 SG Einheit Zepernick IV 7400 / GS Zepernick in Panketal   -:-

 

 

 

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00 - 21:00
Comenius-Grundschule
19:00 - 21:00
Comenius-Grundschule

Trainer Christian Schweiger

Trainer Dimitri Schewelow