F1

#SpielerPositionHeight
1Lina HoffmeisterLibera170 cm
2Luisa DraegerZuspiel181 cm
3Ronja BraitschMittelblock188 cm
4Stefanie SievertMittelblock183 cm
5Alina PurschkeDiagonal171 cm
7Samira BochrZuspiel183 cm
8Joanna MuszynskaAußenangriff175 cm
9Lea HußnerMittelblock182 cm
10Anika ZülowAußenangriff174 cm
11Linda DahlDiagonal187 cm
14Sarah Nur KayadibiMittelblock185 cm
15Viktoria GorchAußenangriff167 cm
16Antje BadeAußenangriff178 cm
17Charlotte FanoMittelblock180 cm
21Katja SiedeDiagonal174 cm
Leagues
3. Liga
Saisons
2022
Heimspielstätte
SpieleTabelle

Datum/UhrzeitGegnerSpielortErgebnis*
25.09.2022 16:00 Eimsbütteler TV 2 Grosse Halle ETV 3:0 (25:18, 25:21, 25:22)
02.10.2022 15:00 SG Rot. Prenzlauer Berg HBI Sportforum 1:3 (13:25, 22:25, 25:17, 19:25)
15.10.2022 18:00 SG Einheit Zepernick 7400 / GS Zepernick in Panketal   3:0 (25:23, 25:19, 25:22)
22.10.2022 16:00 SC Potsdam 2 HBI Sportforum 3:1 (25:21, 25:23, 25:27, 25:22)
29.10.2022 18:00 Berliner VV 147 | Anton-Saefkow-Halle 3:0 (25:12, 25:17, 30:28)
06.11.2022 15:00 VCO Berlin 2 HBI Sportforum 3:1 (25:23, 25:14, 19:25, 26:24)
13.11.2022 15:00 BBSC Berlin 2 HBI Sportforum 3:1 (20:25, 25:18, 26:24, 25:23)
20.11.2022 15:00 TSV Tempelhof-Mariendorf HBI Sportforum 3:2 (21:25, 25:21, 21:25, 25:19, 15:9)
26.11.2022 18:30 Grün-Weiß Eimsbüttel Stadtteilschule Stellingen (nicht verwenden) 2:3 (17:25, 25:16, 16:25, 25:13, 11:15)
11.12.2022 15:00 USV Potsdam HBI Sportforum 3:1 (25:20, 25:14, 21:25, 25:19)
18.12.2022 15:00 Eimsbütteler TV 2 HBI Sportforum 2:3 (25:23, 20:25, 25:21, 19:25, 14:16)
07.01.2023 15:00 SG Rot. Prenzlauer Berg Sporthalle Sredzkistraße 3:0 (26:24, 25:16, 25:23)
15.01.2023 15:00 SG Einheit Zepernick HBI Sportforum 3:0 (25:19, 25:18, 25:22)
21.01.2023 16:00 SC Potsdam 2 4113 / Sporthalle Da Vinci Schule   2:3 (27:25, 25:21, 18:25, 20:25, 13:15)
28.01.2023 16:00 Berliner VV HBI Sportforum 3:0 (25:23, 25:16, 25:12)
29.01.2023 13:00 VCO Berlin 2 Sportforum Berlin - Große Halle 3:0 (25:19, 25:11, 25:5)
04.02.2023 15:00 BBSC Berlin 2 SH Hämmerlingstraße -:-
19.02.2023 16:00 TSV Tempelhof-Mariendorf Friedrich-Ebert-Sportanlage -:-
05.03.2023 15:00 Grün-Weiß Eimsbüttel HBI Sportforum -:-
18.03.2023 15:00 USV Potsdam 4110 / Heinrich-Mann-Allee   -:-

# Mannschaft Sp. Sätze Pkt.
1 SC Potsdam 2 16 45:18 38
2 VSV Havel Oranienburg 16 43:18 38
3 Grün-Weiß Eimsbüttel 15 43:19 36
4 SG Rot. Prenzlauer Berg 15 34:22 29
5 Eimsbütteler TV 2 16 34:26 28
6 SG Einheit Zepernick 14 27:27 21
7 USV Potsdam 15 25:32 20
8 BBSC Berlin 2 15 24:36 15
9 VCO Berlin 2 15 18:38 11
10 TSV Tempelhof-Mariendorf 15 19:42 10
11 Berliner VV 16 11:45 6

Kontakt Ansprechpartnerin:

Antje Bade (bade at vsv-havel punkt de*)

* Bitte beachten Sie, dass unsere E-Mailadresse zum Schutz vor unerwünschtem Spam verfremdet wurde. Um uns eine E-Mail zu schreiben, ersetzen Sie bitte “ at ” durch ein @-Symbol und “ punkt ” durch einen Punkt. Danke!

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
 19:30 - 21:30
Runge-Gymnasium
 19:30 - 21:30
Runge-Gymnasium
 

Trainerin Michaela Galandi

Trainer Ricardo Galandi

Ansprechpartnern*in Antje Bade